Поиск
Вход и регистрация
Регистрация

Хочу получать новые электронные газеты и журналы от нас

Эксклав Новой Москвы или Мачихино.

Здравствуй, Дорогой наш читатель!

Данная статья для меня, как для редактора и любителя познавать современную географию Москвы, является наивысшей точкой интереса !

Москва уже имела опыт присоединения эсклавав или точнее анклавов Московской области. Но сегодня мы поговорим о эсклаве в Новой Москве в ТиНао. Есть действительно такое интересное место, как Мачихино в Поселении Киевский, Троицкого Административного округа.

Когда я начал интересоваться этой территорией, то позвонил в Администрацию поселения Киевский для уточнения границ и существования данной территории. Все же не один работник Администрации даже понятия не имеют ,что такое относится к поселению Киевский.

Однако, Мачихино это самый настоящий эсклав, то есть отделенная от общей территории в прямом смысле этого слова часть города Москвы ! Само Мачихино — это деревня на Юго-Западе ТАО. Через данную территорию проходит окружная железная дорога (БМО).machihino_newmoscow24

Но видимо так вышло, что около 40 маленьких земельных участков относились ранее к деревне Мачихино
и пришлось их прибрать к столице. Но расстояние от основной территории Москвы до эсклава порядка пару тройку километров лесного Подмосковного массива. По отрезанной территории проходит река «Кременка».

На территории деревни находится автобусная остановка «c/т «Росинка»», №24 (ст.НараЗинаевка), у которого 3 пары рейсов летом имеют конечной данную остановку вместо Зинаевки, и один рейс до Зинаевки летом следует с заездом на остановку. Маршрут не был перенумерован в московскую нумерацию, как остальные, проходящие по территории Новой Москвы.

Вообще место удивительно, интересное. Думаю стоит в ближайшее время съездить и разузнать больше о событиях, которые происходят в единственной  эсклаве Новой Москве.

Но все же самое главное, как с этим справляются сами местные жители…